Пятница
2024-03-29
11:07 AM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МОУ Семёновская СОШ
Главная Регистрация Вход
Новости »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2017-2018 учебный год

15 декабря в школе состоялось Единое областное родительское собрание по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году. Заметитель директора по учебно-воспитательной работе Богданова Г.В. познакомила родителей с правилами и порядком проведения государственной итоговой аттестации, организационными особенностями проведения ОГЭ и ГВЭ, вручила буклеты с советами по психологической подготовке к ОГЭ, познакомила с номерами телефонов "горячей линии" по вопросам проведения ОГЭ, адресами сайтов образовательных организаций, Отдела по управлению образованием, Министерства образования и науки Амурской области. Учителя-предметники  Брехнева Л.В. и Суслина А.П. дали рекомендации по оказанию помощи выпускникам IX класса и их родителям. 

 

9 декабря в школе состоялось мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. Перед мероприятием оформлен стенд «9 декабря День Героев Отечества», знакомящий с историей праздника. Мероприятие открыли игрой на гитаре. Ведущие обратили внимание учащихся на то, что многие слышали имя Георгия Победоносца, его образ изображен на гербе Москвы, на гербе нашей страны и на монетах. Об истории Георгия Победоносца и истории наград рассказала библиотекарь Калашникова В.В. Ребятам был показан небольшой фильм о подвиге школьника – героя. Библиотекарь Калашникова В.В. познакомила с информационным стендом «Нам есть на кого равняться» - где представлены выпускники школы и односельчане, которые награждены правительственными наградами. И призвала продолжить сбор информации, для музея. В заключении прозвучало стихотворение ученицы 7 класса Коваленко О. и ребята 10 класса исполнили песню под гитару.

С 4 по 9 декабря в школе проходила Неделя русского языка и литературы. В рамках предметной недели прошли мероприятия: конкурс "Тотальный диктант" для 2-10 классов и педагогов, "Своя игра" для 1-4 классов и 9-10 классов, библиотечный урок "Книги-юбиляры" для 5-8 классов, "Брейн-ринг" для 6-7 классов. В течение недели ребята принимали участие в викторинах и конкурсах кроссвордов. По итогам недели ребята и педагоги были награждены дипломами и грамотами.

25 ноября в школе прошёл родительский лекторий и концерт для мам и бабушек. Ребята каждого класса подготовили номера: 1-2, 4, 8, 10 классы исполнили песни, 3 и 6 класс порадовали танцами, а 9 класс показали шуточные сценки. Также на мероприятие поздравить мам пришли бабушки из ансамбля "Поющие сердца" и исполнили народные песни. Мероприятие прошло весело, интересно. После выступлений ребята вручили своим мамам подарки, созданные своими руками.

24 ноября в Дальневосточном государственном аграрном университете состоялась III областная научно-практическая конференция. В конференции приняли участие учащиеся 9-11 классов области. Они представили свои исследовательские работы в 11 секциях. Для ребят были проведены выставки факультетов, открытие с выступлениями студентов. В конференции принимал участие учащийся 10 класса нашей школы Брехнев Я. Он занял 3 место в секции "Русский язык и культура речи".

15 ноября в библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню толерантности. Библиотекарь Калашникова В.В. и учитель Емешева Т.В. познакомили с историей праздника, с понятием "толерантность", рассказали о необходимости уважительно относиться к другим людям, национальностям.

4 ноября в библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Библиотекарь Калашникова В.В. познакомила ребят и взрослых с историей праздника, провела викторину. На мероприятии выступили бабушки из ансамбля "Поющие сердца". В конце мероприятия было организовано чаепитие.

5 октября в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню учителя. В этот день ученики устроили для любимых педагогов праздничный концерт. Однако, прежде чем начался концерт перед учащимися встала задача: найти своего учителя. Для того, чтобы найти своего классного руководителя, ученикам нужно было отыскать 15 слезок, спрятанных в их классе. Ученикам это почти не составило труда, и все быстро справились с этим. Затем каждый класс отправлялся в спортзал, и там их ждал сюрприз - 10 «камней», в которые были превращены их любимые учителя. Но чтобы разбудить своего классного руководителя, каждому классу нужно было описать его, и классные руководители слышали трогательные слова своих учеников о себе. Потом ученикам нужно было отыскать своего учителя среди 10. У каждого класса было всего 3 попытки, и все выполнили поставленную задачу.  Как только появились наши дорогие педагоги, их встретили бурные овации, и началась концертная программа. Ученики радовали всех своими трогательными и веселыми песнями, развлекали активными танцами, читали стихи, смешили забавными сценками и признавались в любви нашим педагогам. Все остались довольны концертом. Но и на этом праздник  не закончился. После концерта была дискотека. Все веселились и танцевали под любимые песни. День прошел на отлично, и все были счастливы.

3 октября, в преддверии Дня учителя, амурским педагогам вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Торжественная церемония прошла в Центре эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова. 18 педагогов получили Благодарственные письма губернатора Амурской области как победители Конкурса лучших учителей. Среди педагогов- победителей - Тимошенко Наталья Владимировна, учитель иностранного языка МОУ Семеновской СОШ. «Я работаю учителем английского языка уже 37 лет. Есть такая притча об учителе, который родился, и к нему прилетели три феи. Наверное, это притча про меня. Потому что я себя чувствую всегда молодой с детьми, мне работа эта очень нравится», - призналась учитель Семёновской школы Свободненского района Наталья Владимировна.

23 ceнтябpя cocтoялcя пoлeвoй тyp V мeжpaйoннoй oлимпиaды пo гeoгpaфии Aмypcкoй oблacти. Kpaeвeдчecкиe copeвнoвaния пpoшли нa тeppитopии лecooпытнoй cтaнции Cвoбoднoгo. B пoлeвoм тype пpиняли yчacтиe 117 чeлoвeк из Cвoбoднoгo и Cвoбoднeнcкoгo paйoнa, и ЗATO Циoлкoвcкий.

Учacтникaм 8 и 9 клaccoв пpeдcтoялo пpoйти 4 тoчки: «Экoлoгичecкaя», «Hayчнaя», «Toпoгpaфoкapтoгpaфичecкaя» и «Биoгeoцeнoз», opиeнтиpyяcь пo кapтe и выпoлняя нa кaждoй тoчкe зaдaния в тeчeниe 15 мин.

Учaщиecя 10 и 11 клaccoв дoпoлнитeльнo дoлжны были выпoлнить зaдaния eщe нa oднoй тoчкe – «Пpoмышлeннoй». B мepoпpиятии пpинимaли yчacтиe пpeпoдaвaтeли ГAУ ДПO Aмypcкoгo oблacтнoгo инcтитyтa paзвития oбpaзoвaния, ФГБOУ БГПУ и cтyдeнты пeдaгoгичecкoгo yнивepcитeтa.

Пoбeдитeлями в пoлeвoм тype кpaeвeдчecкoй oлимпиaды cтaли:

8 клacc

  • Плoтникoвa Baлepия, MOAУ COШ № 11 г.Cвoбoднoгo;
  • Maкapoв Pycлaн, MOAУ COШ № 1 г.Cвoбoднoгo;
  • Koлин Дмитpий, MOAУ COШ № 2 г.Cвoбoднoгo;
  • Kaлaшникoвa Aнacтacия, MOAУ COШ № 2 г.Cвoбoднoгo.

9 клacc

  • Poмaнцeвa Mapгapитa, MOAУ гимнaзии № 9 г.Cвoбoднoгo;
  • Mocквитинa Иpинa, MOAУ гимнaзии № 9 г.Cвoбoднoгo;
  • Пopтнoв Дaнил, MOAУ Чepнoвcкaя COШ им.Pacпoпoвoй Cвoбoднeнcкoгo paйoнa;
  • Cтaвицкaя Bepa, MБOУ COШ № 7 ЗATO Циoлкoвcкий.

10 клacc

  • Дeйнeкo Людмилa, Hижнeбyзyлинcкaя COШ;
  • Бpexнeв Яpocлaв, MOУ Ceмёнoвcкaя COШ;
  • Kиceлёвa Eкaтepинa, Hижнeбyзyлинcкaя COШ;
  • Mищaнчyк Bиктop, MOAУ COШ № 1 г.Cвoбoднoгo.

11 клacc

  • Филиппoв Apтём, MOAУ COШ № 2 г.Cвoбoднoгo;
  • Бaxapeв Bлaдимиp, MOAУ COШ № 2 г.Cвoбoднoгo;
  • Macлo Eкaтepинa, MOAУ гимнaзии № 9 г.Cвoбoднoгo.

1 сентября в школе прошла традиционная линейка. Белые банты и школьные костюмы, яркие букеты цветов и воздушные шары. Взволнованные первоклашки и сдержанные, солидные выпускники. Серьёзные учителя и беспокойные родители — 1 сентября, День Знаний! На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний с началом учебного года детей, родителей и коллег поздравили директор школы Бобрышева Елена Николаевна. ЗДУВР Богданова Галина Владимировна зачитала приказ о комплектовании 1 и 10 класса. В нашу дружную "школьную семью" пришло 9 первоклассников. Ребятам вручили портфели от губернатора области Козлова А.А. Старшеклассники прочитали напутствие первоклассникам. Директор школы Бобрышева Е.Н. поздравила коллег-юбиляров - Супрунову Е.В., Брехневу Л.В., Шипилову Н.В., а также представила новых педагогов. После линейки ребята, родители классные руководители пошли в классы на  первый урок "Россия, устремлённая в будущее". 

2016-2017 учебный год

28 июня в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов. Аттестаты получили 7 учащихся 9 класса и 3 учащихся 11 класса. На мероприятии присутствовал председатель районного Совета народных депутатов Драганер Г.А., который вручил золотую медаль и денежную премию ученице 11 класса Бобрышевой Д. и денежную премию ученику 9 класса Брехневу Я., получившему аттестат с отличием.

Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz